大会結果 |
都道府県向け文書 | ||
大会要項 | ||
参加申込み用紙 | ||
試合形式 | ||
タイムテーブル | ||
2007/03ランキング表 | ||
参加申込者ランキング表 | ||
組合せ | ||
新ランキング規定 | ||
海外ポイント規定 | 表現変更(4月度) | |
【要項送付先について】 ・大会要項は上位50位相当(3/12訂正)までに送付しております。 【開場時間について】 ・大会期間中午前8時30分開場となります。 【観戦について】 ・入場無料で観戦できます。 ・駐車場は奥田公園駐車場(有料)が隣接しています。 ・JR東海道線藤沢駅より徒歩(約10分)。 ・観客席では室内履きは不要です。 |
ランク | 男子シングルス | ランク | 男子ダブルス | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | 佐藤翔治 | NTT東日本 | 1 | 舛田圭太 大束忠司 | トナミ運輸 |
2 | 中西洋介 | 日本ユニシス | 2 | 川口馨士 川前直樹 | NTT東日本 |
3 | 佐々木翔 | 北都銀行 | 3 | 安村康介 米隆夫 | トナミ運輸 |
4 | 佐伯浩一 | NTT東日本 | 4 | 数野健太 早川賢一 | 日本大学 |
5 | 竹村純 | JR北海道 | 5 | 仲尾修一 廣部好輝 | 日本ユニシス |
6 | 池田雄一 | 日本ユニシス | 6 | 斉藤元伸 小宮山元 | 日本ユニシス |
7 | 数野健太 | 日本大学 | 7 | 黒瀬尊敏 橋本博且 | 日本体育大学 |
8 | 川前直樹 | NTT東日本 | 8 | 櫻井勝仁 川口佳介 | 大阪トリッキーパンダース |
9 | 古財和輝 | 日本体育大学 | 9 | 佐伯祐行 大嶋一彰 | 日本大学 |
10 | 遠藤大由 | 日本体育大学 | 10 | 藤田真生 堀川善生 | 法政大学 |
11 | 田児賢一 | 埼玉栄高校 | 11 | 平田典靖 劉志遠 | トナミ運輸 |
12 | 大束真也 | トナミ運輸 | 12 | 佐藤翔治 新開裕介 | NTT東日本 |
13 | 新開裕介 | NTT東日本 | 13 | 遠藤大由 山田和司 | 日本体育大学 |
14 | 山口公洋 | NTT東日本 | 14 | 松本徹 山口博之 | NTT東日本 |
15 | 菊田健一 | トナミ運輸 | 15 | 田児賢一 松丸一輝 | 埼玉栄高校 |
16 | 井上知也 | 日本ユニシス | 16 | 園田啓悟 嘉村健士 | 八代東高校 |
17 | 岩脇峰生 | 日本ユニシス | 17 | 山下洋平 舘田真哉 | 日立情報通信エンジニアリング |
18 | 上田拓馬 | 早稲田大学 | 18 | 花田政文 田上良治 | くまもと八代YKK AP |
19 | 有田裕祐 | 東海興業 | 19 | 木下政彦 廣瀬雅士 | 金沢学院大学職員 石川トヨペット |
20 | 松川直弘 | 日本大学 | 20 | 諸多大輔 天野真一 | NTTグループ東北 |
21 | 佐伯祐行 | 日本大学 | 21 | 中尾祐介 早崎修平 | 日本大学 |
22 | 早坂幸平 | 日本ユニシス | 22 | 武下利一 藤原達矢 | 関東第一高校 |
23 | 園田啓悟 | 八代東高校 | 23 | 野口勝利 山崎裕太 | 埼玉栄高校 |
24 | 武下利一 | 関東第一高校 | 24 | 松井充 中村寿史 | 大阪トリッキーパンダース |
25 | 井谷和弥 | 近畿大学 | 25 | 大滝祐紀 有田裕祐 | 東海興業 |
26 | 堀川善生 | 法政大学 | 26 | 小林広季 宮崎晃平 | くまもと八代YKKAP |
27 | 小町谷輝 | 中央大学 | 27 | 佐々木啓 上田拓馬 | 早稲田大学 |
28 | 和田周 | 埼玉栄高校 | 28 | 山本満 森雄大 | 富山トヨタ |
29 | 堀大孝 | 中央学院高校教員 | 29 | 橋村竜彦 竹村純 | JR北海道 |
30 | 山本満 | 富山トヨタ | 30 | 斉藤祐司 斉藤真弘 | トヨタ自動車 |
31 | 長原克博 | 日立情報通信エンジニアリング | 31 | 大滝涼太 川下剛士 | 立命館大学 |
32 | 早川賢一 | 日本大学 | 32 | 黒田俊明 高木洋平 | 日本大学 |
33 | 佐藤伴哉 | 鳥取県スポーツセンター | 33 | 木田圭亮 山口公洋 | NTT東日本 |
34 | 橋村竜彦 | JR北海道 | | ||
35 | 銭谷公浩 | 日立情報通信エンジニアリング | | ||
36 | 坂上裕哉 | トヨタ自動車 | | ||
37 | 大島一央 | NTTグループ東北 | | ||
38 | 廣瀬雅士 | 石川トヨペット | | ||
39 | 土田真義 | くまもと八代YKK AP | | ||
40 | 関野有起 | JR北海道 | | ||
41 | 古川裕輔 | 大阪トリッキーパンダース | | ||
42 | 早崎修平 | 日本大学 | |
ランク | 女子シングルス | ランク | 女子ダブルス | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | 米倉加奈子 | ヨネックス | 1 | 多谷郁恵 脇坂郁 | 三洋電機 |
2 | 平山優 | 早稲田大学 | 2 | 松尾静香 今別府靖代 | 三洋電機 ヨネックス |
3 | 幡谷好美 | NEC九州 | 3 | 大熊倫子 金上路子 | ヨネックス 北都銀行 |
4 | 梅津知恵 | 茨城トヨペット | 4 | 長縄美佳子 高橋美紀 | 七十七銀行 |
5 | 後藤愛 | NTT東日本 | 5 | 山田子 脇田侑 | 岐阜トリッキーパンダース |
6 | 藤井瑞希 | NEC九州 | 6 | 田井美幸 樽野恵 | NTT東日本 |
7 | 村松瑞穂 | 筑波大学 | 7 | 木村綾 梨木春花 | 専修大学 |
8 | 今別府香里 | 三洋電機 | 8 | 小川尚子 服部麻衣 | 七十七銀行 |
9 | 脇田侑 | 岐阜トリッキーパンダース | 9 | 金森裕子 木村咲絵 | 早稲田大学 |
10 | 樽野恵 | NTT東日本 | 10 | 日野由希江 小池温子 | 広島ガス |
11 | 伊東可奈 | 日本体育大学 | 11 | 吉岡知香 寺本悦子 | 広島ガス |
12 | 今井幸代 | NEC九州 | 12 | 石川育実 村山絵理花 | 明治大学 |
13 | 奥幸那 | NTT東日本 | 13 | 神ゆかり 中原唯衣 | 青山学院大学 |
14 | 日野由希江 | 広島ガス | 14 | 今井幸代 佐伯美沙都 | NEC九州 |
15 | 岩脇史 | NTT東日本 | 15 | 高野理沙 小椋しのぶ | 三菱電機 |
16 | 後藤舞 | 広島ガス | 16 | 通次尚美 今井杏莉 | 石川県 立命館大学 |
17 | 岩田新菜 | 岐阜トリッキーパンダース | 17 | 岡ひとみ 浜中麻亜子 | NEC九州 |
18 | 亀谷望 | ヨネックス | 18 | 村松瑞穂 金山友萌 | 筑波大学 |
19 | 吉村征美 | 東海学院大学 | 19 | 伊藤小菜美 木村唯菜 | 早稲田大学 |
20 | 三好奈緒 | 北都銀行 | 20 | 媚山映里 三浦ちひろ | NTT東日本 |
21 | 柴村美帆 | 筑波大学 | 21 | 浅原さゆり 内藤真実 | 日本体育大学 |
22 | 井上春奈 | 専修大学 | 22 | 富永翔子 秋山みづほ | 明治大学 |
23 | 寺本悦子 | 広島ガス | 23 | 岩脇史 皆川友依 | NTT東日本 法政大学 |
24 | 平山愛 | 七十七銀行 | 24 | 大森舞 三木佑里子 | 越谷南高校 |
25 | 木村早紀 | 三菱電機 | 25 | 石井那実 矢野智恵美 | 作新学院高校 |
26 | 野尻野匡世 | 尚志高校 | 26 | 恵良友里亜 楠瀬由佳 | 北都銀行 |
27 | 打田しづか | 岡崎城西高校 | 27 | 林裕佳 江藤理恵 | 岐阜トリッキーパンダース 東海学院大学 |
28 | 三木佑里子 | 越谷南高校 | 28 | 吉岡久美子 黒川真緒 | 福田組 |
29 | 徳永幸子 | 七十七銀行 | 29 | 藤澤美佑紀 中村紋子 | 三菱電機 |
30 | 垣岩令佳 | 青森山田高校 | 30 | 岡本麻菜美 実光鮎佳 | 倉敷中央高校 |
31 | 土井杏奈 | 滋賀女子高校 | 30 | 土井杏奈 仲川志都香 | 滋賀女子高校 |
32 | 野口理加 | 七十七銀行 | 高木さやか 守屋仁美 | 山陰合同銀行 4/10出場取り消し | |
33 | 赤尾美代 | 昭和学園高校職員 | 32 | 関谷真由 江淵愛美 | 早稲田大学 |
34 | 作山智美 | 三洋電機 | | ||
35 | 磯下由貴子 | 筑波大学大学院 | | ||
36 | 吉岡知香 | 広島ガス | | ||
37 | 橋本麻衣子 | 広島ガス | | ||
38 | 吉岡久美子 | 福田組 | | ||
39 | 黒川真緒 | 福田組 | | ||
40 | 岡ひとみ | NEC九州 | |