新年度登録開始しました
登録希望クラブは、
こちら Word、 PDF でお申込みください。

神奈川区バドミントン協会28年度行事予定

開 催 日大  会会  場備考
平成28年 6月 5日(日)ランク別混合複大会日産体育館要項
平成28年 7月31日(日)クラブ対抗神奈川SC 
平成28年 9月11日(日)区民大会神奈川SC 
平成28年10月16日(日)年齢別混合D大会日産体育館 
平成28年11月20日(日)シングルス大会日産体育館 
平成29年 1月22日(日)個人選手権大会神奈川SC 
平成28年10月〜11月夜間教室未定 
参加資格は、神奈川区協会登録のクラブ員、神奈川区在住者と在勤者です。
問い合わせは神奈川区バドミントン協会


【大会結果】

27年度大会結果

開 催 日大  会会  場備考
平成27年 4月19日(日)懇親大会日産体育館 
平成27年 6月 7日(日)ランク別混合複大会日産体育館結果
平成27年 7月26日(日)クラブ対抗神奈川SC結果
平成27年 9月13日(日)区民大会神奈川SC結果
平成27年10月18日(日)年齢別混合D大会日産体育館結果
平成27年11月15日(日)シングルス大会日産体育館結果
平成28年 1月24日(日)個人選手権大会神奈川SC結果
平成27年10月〜11月夜間教室神大寺地区センター 

26年度大会結果

開 催 日大  会会  場備考
平成26年 4月20日(日)懇親大会日産体育館 
平成26年 6月 8日(日)ランク別混合複大会日産体育館結果
平成26年 7月20日(日)クラブ対抗神奈川SC結果
平成26年 9月 7日(日)区民大会神奈川SC結果
平成26年10月19日(日)年齢別混合D大会日産体育館結果
平成26年11月16日(日)シングルス大会日産体育館結果
平成27年 1月18日(日)個人選手権大会神奈川SC結果

25年度大会結果

開 催 日大  会会  場備考
平成25年 4月21日(日)懇親大会日産体育館 
平成25年 6月 9日(日)クラブ対抗神奈川SC結果
平成25年 7月14日(日)混合D大会(ランク別)日産体育館結果
平成25年 9月 8日(日)区民大会神奈川SC結果
平成25年10月20日(日)年齢別混合D大会日産体育館結果
平成25年11月17日(日)シングルス大会日産体育館結果
平成26年 1月19日(日)個人選手権大会神奈川SC結果

24年度大会結果

開 催 日大  会会  場備考
平成24年 6月10日(日)個人選手権大会神奈川SC結果
平成24年 7月 8日(日)年齢別大会日産体育館結果
平成24年 9月 9日(日)区民大会神奈川SC結果
平成24年10月14日(日)混合ダブルス大会日産体育館結果
平成24年11月18日(日)S&S大会日産体育館結果
平成25年 1月20日(日)クラブ対抗神奈川SC結果

23年度大会結果

開 催 日大  会会  場結果
平成23年 6月12日(日)クラブ対抗神奈川SC結果
平成23年 7月10日(日)年齢別大会日産体育館結果
平成23年 9月11日(日)区民大会神奈川SC結果
平成23年10月16日(日)混合ダブルス大会日産体育館結果
平成23年11月20日(日)S&S大会日産体育館結果
平成24年 1月22日(日)個人選手権大会神奈川SC結果

第18回 個人選手大会 23/1/23

クラス入  賞  者
男子Aクラス 優 勝:山田  哲・吉野 一輝( ニッパーズ )
男子Bクラス 優 勝:小林  優・高橋  陸( さくらんぼB.C. )
準優勝:川上 大地・岡田 勇磨( さくらんぼB.C )
3 位:阿部 遼司・君野 優一郎( さくらんぼB.C. )
3 位:佐々木 和真・久川 誉幸( さくらんぼB.C .)
男子Cクラス 優 勝:坪井 雅史・河原崎 努( KUB ・ 青木クラブ )
準優勝:加藤 大済・山本 暁生( ガチンコCLUB )
3 位:剱持 和也・三澤 佑輔( さくらんぼB.C. )
男子シニアAクラス 優 勝:青柳  輝・片受 健一( U B C )
男子シニアCクラス 優 勝:前  安二・土田 栄一( フェニックス21 )
女子Aクラス 優 勝:後藤 春菜・高橋 夏未( 神奈川スマッシュ )
女子Aクラス 優 勝:脇本 浩美・天野 恵理子( バグース )
準優勝:後藤 みどり・塩原 麻友美( ガチンコCLUB )
女子Aクラス 優 勝:梅野 亜澄・四條 愛実( さくらんぼB.C. )
準優勝:石垣 誉子・石木 美穂( さくらんぼB.C .)
3 位:穴吹 恵理・市村 翠里( ガチンコCLUB )
女子シニアCクラス 優 勝:伊藤 美枝子・佐々木 幸枝( U B C )

第18回 S&S大会 22/11/21

クラス優  勝  者
男子A−1木口 真徳 ( 青木クラブ )
男子A−2小澤 梓( 神奈川スマッシュ )
男子A−3上原 健太郎( 神奈川スマッシュ )
男子B−1大井 稜( 大口台ファミリー )
男子B−2荻野 正史( A B C )
男子B−3橋本 勇太( さくらんぼB.C. )
男子B−4小林 顕( さくらんぼB.C. )
男子C−1長谷川 延広( ハイクリア )
男子C−2入江 禎之( 太陽魂 )
男子C−3森田 英治( 鶴羽会 )
男子C−4築地 将一( ハイクリア )
女子Aクラス井上 由貴( さくらんぼB.C. )
女子Cクラス荒井 枝里( さくらんぼB.C. )
男子シニア武田 満明 ・ 玉島 元信( 篠原 B. C. )
女子シニア岩澤 美和子 ・ 成宗 直江( はね・はね )

第17回 混合ダブルス大会 22/10/17

クラス優  勝  者
A−1加藤  誠 ・ 本郷 涼子 ( A B C )
A−2小澤  梓 ・ 中谷 友美( 神奈川スマッシュ )
B−1室岡 太陽 ・ 室岡 容子 ( A B C )
B−2高橋  陸 ・ 梅野 亜澄( さくらんぼBC )
B−3橋本 勇太 ・ 高木 栞 ( さくらんぼBC )
B−4末永 敏明 ・ 柴田 久仁子( 大口台ファミリー )
B−5岡田 勇磨 ・ 上妻 枝里( さくらんぼBC )
C−1前  安二 ・前  美穂( フェニックス21 )
C−2金子 貴志 ・ 砂川 翔子( ニッパーズ )
C−3高橋 篤志 ・ 森田 千絵( さくらんぼBC )
C−4大塚 英生 ・ 猪原 真理子(かなっしゅ )
C−5荻原 弘幸 ・ 井上 由貴( さくらんぼBC )
C−6森田 英治 ・ 渡辺 朋美( 鶴羽会 )
清水 賢一 ・ 清水 美恵子( 大口台ファミリー )
村嶋  龍 ・ 前田 康子( フェニックス21)
初級井上 智充 ・ 坪田 勝美( K U B )

第39回区民大会 22/9/12

種  目優  勝
男子A−1木口 真徳・武田 俊通
(青木クラブ・神奈川スマッシュ)
男子A−2上原 一也・大森 健輔
(鶴羽会)
男子B−1佐々木和真・高橋  隆
(さくらんぼB.C)
男子B−2橋本 勇太・久川 誉幸
(さくらんぼB.C.)
男子B−3森谷 大輔・波多 順之助
(Y2)
男子C−1金子 貴志・萬冶 善昭
(ニッパーズ)
男子C−2剣持 和也・植木  真
(さくらんぼB.C)
男子C−3平井 聡一・藤井 光政
(H. B.C.)
男子シニア滝川 成信・玉島 元信
(篠原B.C)
女子A−1柴田 あさみ・石井 雅美
(大口台ファミリー)
女子A−2成宗 直江・古川 尚美
(はね・はね)
女子A−3清水 美恵子・小野 陽子
(大口台ファミリー)
女子B梶山 素子・渋谷  恵
(鶴羽会)
女子C−1大内 悦子・加藤 ひとみ
(仲手原、バグース)
女子C−2佐々木 幸枝・米末 真実子
(U B C)
女子C−3福井 美和・  内海 徳子
(H. B. C.)
女子シニア吉野 加世子・前田 康子
(フェニックス21)

第18回 年齢別大会優勝者 22/7/11

【男子】

50歳以上1ブロック守口  茂・滝川 成信(篠原BC)
50歳以上2ブロック神野 弘美・清水 昭二(NISSAN)
40歳以上50歳未満1ブロック高須 英明・吉田 光浩(フェニックス21)
40歳以上50歳未満2ブロック栖原 博幸・笠戸 聡(大口台ファミリー)
30歳未満1ブロック末永 敏明・小川 隆史(大口台ファミリー)
30歳未満2ブロック木口 真徳・平尾 和之(青木クラブ)
30歳未満3ブロック平野 雅也・大串 泰弘(個人・青木クラブ)

【女子】

50歳以上上野 早苗・清水 美恵子(大口台ファミリー)
40歳以上50歳未満1ブロック菅野 光江・柴田 久仁子(大口台ファミリー)
40歳以上50歳未満2ブロック成宗 直江・池田 美幸(はね・はね)
40歳以上50歳未満3ブロック村上 恭子・高梨 由美子(仲手原)
30歳未満石井 雅美・木口 恭子(大口台ファミリー・神奈川スマッシュ)

クラブ対抗 22/6/13

【一般の部】

 1部2部3部4部5部
優勝ABC-T仲手原ニッパーズ
チェリフェニックス
21ヤング
2位神奈川
スマッシュ
大口台
ファミリーB
青木クラブ
ブラック
ニッパーズ
UBC
3位大口台
ファミリーA
Y2
キング
ファブリーズ鶴羽会ファブリーズ
4位さくらんぼ
BC
篠原め組さくらんぼ
BC
青木クラブ
ブルー
神奈川歯科大学
6位青木クラブ
レッド
シャトル
リンク
バグースKUB太陽魂
7位UBCABC−U宮ヶ谷BCY2
シルバー
フェニックス
21アダルト
8位    ガチンコ
CLUB

【女子の部】

 1部2部3部4部5部
優勝神奈川
スマッシュ
ABC‐TバグースA鶴羽会神奈川
スマッシュ
2位大口台
ファミリーA
はね・はねBバグースBさくらんぼ
BC
フェニックス
21
3位大口台
ファミリーB
ニッパーズ
UBC青木クラブ
ピンク
Y2
クイーン
4位UBC宮ヶ谷BCABC‐UKUBガチンコ
CLUB2
5位はね・はねA篠原 雪組篠原 花組PALETTEさくらんぼ
BC
6位仲手原はね・はねCH.B.Cサンクラブ 

第17回 個人選手大会 22/1/24

クラス優  勝準 優 勝三  位
男子Aクラス小澤 梓・木口 真徳
(神奈川スマッシュ・青木クラブ)
岡田 昌泰・藤川 洋平
(大口台ファミリー)
  
男子Bクラス上原 一也・ダラス モリース
(鶴羽会)
西 達也・山本 佳之
(青木クラブ・篠原BC)
脇谷 晋平・菊井 良和
(Y2)
内藤 正之・若洲 研吾
(N B C)
男子Cクラス石川 大介・堤 直仁
(や組)
加藤 大済・山口 敏志
(ガチンコCLUB)
守田 博行・高橋 雄皓
(無所属)
 
男子シニア青柳 輝・片桐 裕司
(U B C)
吉田 光浩・高須 英明
(フェニックス21)
滝川 成信・玉島 元信
(篠原BC)
 
女子Aクラス石井 雅美・柴田 あさみ
(大口台ファミリー)
木口 恭子・堀内 雅子
(神奈川スマッシュ)
鶴野 寿美子・深谷 佐和枝
(神奈川スマッシュ)
 
女子Bクラス樽川 尚美・土田 美菜子
(や組)
石井 沙織・恩田 暖子
(鶴羽会)
鈴木 菜月・上妻 枝里
(さくらんぼBC)
 
女子Cクラス中尾 元子・福井 美和
(H B C)
片岡 和子・松本 理恵
(PALLETTE)
高田 瑞穂・石渡 惠子
(PALLETTE)
 
女子シニア前田 康子・新留 淳子
(フェニックス21 )
   

S&S(シングルス&シニアダブルス)大会 21/11/29

クラス優  勝
シングルス男子A-1前岡 佑輔
( J B C )
シングルス男子A-2上原 健太郎
( 神奈川スマッシュ )
シングルス男子B-1平井 隼人
( U B C )
シングルス男子B-2竹林 吏一
( さくらんぼBC )
シングルス男子B-3蛭崎 晶弘
( Y2 )
シングルス男子B-4西 達也
( 青木クラブ )
シングルス男子C-1脇谷 晋平
( Y2 )
シングルス男子C-2井上 純一
( 青木クラブ )
シングルス女子A柏原 友里
( 青木クラブ )
シングルス女子B平沢 早苗
( NAPPA )
シニアダブルス男子A青柳  輝 ・片受 健一
( U B C )
シニアダブルス男子B清水 賢一・新田 修平
( 大口台ファミリー )
シニアダブルス男子C石井 泉満・保坂 尚貴
( Y2 )
シニアダブルス女子A-1岩澤 美和子・中井 久美子
( はね・はね )
シニアダブルス女子A-2大森 みはる・真栄里 美佐子
( 篠原BC )
シニアダブルス女子B中里 眞知子・川崎 久美子
( U B C )
シニアダブルス女子C阿部 小百合・斎藤 延美子
( リワーク神奈川 )

混合ダブルス大会 21/10/18

クラス優  勝  者
Aクラス及川利行
樽川尚美
(や組)
木口真徳
(青木クラブ)
木口恭子
(神奈川スマッシュ)
  
Bクラス柏原 創
柏原友里
(青木クラブ)
茂利 敬
三原智栄
(UBC)
埜村清志
水野美奈子
(UBC)
宮村健佑
新留淳子
(フェニックス21)
三浦正一
(Y2)
山下冬子
(個人)
蛭崎昌弘
蛭崎利恵
(Y2)
菊井良和
(Y2)
朴 絃鎮
(個人)
片本了平
片本華枝
(ニッパーズ)
Cクラス竹林吏一
佐藤恵理子
(さくらんぼBC)
守田博行
(個人)
西村真美
(はね・はね)
澁谷健一
澁谷恵里子
(篠原BC)
上原勝次
安東芙美
(ニッパーズ)
吉野秀行
古牧美千子
(フェニックス21)
阿部遼司
四條愛美
(さくらんぼB.C)
  
Dクラス清水賢一
清水美恵子
(大口台ファミリー)
   
Eクラス村嶋 龍
前田康子
(フェニックス21)
安藤 忠
新名久美子
(フェニックス21)
  
初級クラス脇谷晋平
(Y2)
妹尾こずえ
(個人)
徳重 悟
野沢恵理子
(PALETTE)
  

区民大会 21/9/13

種  目優  勝
男子A−1赤羽 健吾・桃井 涼
(無所属)
男子A−2山田 哲 ・片本 了平
(ニッパーズ)
男子B−1岩岡 大祐・大久保 貴洋
(消臭戦隊ファブリーズ)
男子B−2結城 崇仁・小林 顕
(さくらんぼB.C.)
男子B−3櫻井 哲也・植村 亮信
(消臭戦隊ファブリーズ)
男子C−1井上 純一・山本 佳之
(青木クラブ・篠原BC)
男子C−2木村 定八・山本 直樹
(ニッパーズ)
男子シニア−1青柳 輝 ・片受 健一
(U B C)
男子シニア−2前  安二・澁谷 健一
(フェニックス21・篠原BC)
女子A−1木口 恭子・石井 雅美
(神奈川スマッシュ・大口台ファミリー)
女子A−2石渡 友香・赤塚 聖羅
(PALETTE)
女子B−1櫻井 あゆみ・佐藤 加奈恵
(消臭戦隊ファブリーズ)
女子B−2西村 真美・野沢 恵理子
(はね・はね ・PALETTE)
女子C−1山室 芳子・樽井 美香
(PALETTE)
女子C−2和泉 智子・渡辺 陽子
(ともはる’S)
女子C−3米末 真実子・深沢 実香
(U B C)
女子シニア加藤 ひとみ・堀次 佳子
(バグース)

年齢別大会 21/7/12

種  目優  勝準 優 勝三  位
男子50歳以上寺口 雄作・山野  敏
(青木クラブ)
長岡 照和・佐藤  修
(や組)
   
男子40〜50歳未満青柳  輝・片受 健一
(UBC)
三浦 正一・波多野 佳則
(Y 2)
   
男子40歳未満木口 真徳・桃井  涼
(青木クラブ)
平野 雅也・根岸 健直
(ファブリーズ)
小川 隆史・末永 敏明
(大口DF)
小林 良二・守口  昌
(篠原BC)
女子50歳以上参加者なし
女子40〜50歳未満菅野 光江・柴田 久仁子
(大口台ファミリー)
池田 美幸・成宗 直江
(はね・はね)
高梨 由美子・村上 恭子
(仲手原クラブ)
女子40歳未満二ッ柳 紗那・後藤 春菜
(青木クラブ)
柴田 あさみ・石井 雅美
(大口台ファミリー)
中谷 友美・森山 加代子
(無所属)

クラブ対抗 21/6/14

【一般の部】

 1部2部3部4部5部
優勝大口台
ファミリーA
A B C-TシャトルリンクニッパーズJさくらんぼBC
2位や組一家さくらんぼ B CA B C-Uや組本家チェリー
3位青木 レッド大口台
ファミリーB
消臭戦隊
ファブリーズ
バグース鶴羽会
4位神奈川
スマッシュ
Y2 キング青木ブルーKUBニッパーズV
5位仲手原仲手原さくらんぼ B C青木ブラックUBC
6位U B C篠原め組宮ヶ谷Y2 シルバー太陽魂
7位    フェニックス
21
8位    ラッシュ

【女子の部】

 1部2部3部4部5部
優勝大口台
ファミリーA
や組分家A B C-Tバグース青木ピンク
2位神奈川
スマッシュ
ニッパーズCCバグースUシャトルリンク鶴羽会
3位はね・はね壱篠原雪組A B C-UPALETTEさくらんぼ BC
4位大口台
ファミリーB
はね・はね弐H. B. CK U Bフェニックス
21
5位U B Cはね・はね参U B Cサンクラブ 
6位仲手原宮ヶ谷篠原花組ラッシュ 

個人選手権大会 21/1/25

クラス優  勝準 優 勝三  位
男子Aクラス木口 真徳
小澤 梓
(青木クラブ
神奈川スマッシュ)
石川 正明
石川 泰之
(K U B)
  
男子Bクラス山田 哲
片本 了平
(ニッパーズ)
工藤 隆
金子 隆憲
(や組)
平野 哲也
根岸 健直
(ファブリーズ)
高木 健吾
森山 大樹(篠原BC)
男子Cクラス佐藤 修
米山 邦夫
(や組)
重田 正明
出納 一輝
(青砥ファミリー)
金子 靖匡
三浦 祐助
(大口台ファミリー)
長岡 照和
船水 聡
(や組)
男子シニアクラス青柳 輝
片受 健一
(U B C)
守口 茂
滝川 成信
(篠原BC)
  
女子Aクラス久保 博美
池田 牧子
(神奈川スマッシュ)
永井 栄美
松永 恵
(A B C)
  
女子Bクラス米山 千明
鈴木 由希子
(や組)
矢野川 諒子
中谷 友美
(シャトルリンク)
佐々木 幸枝
川崎 久美
(U B C)
 
女子Cクラス石井 沙織
恩田 暖子
(鶴羽会)
森田 梨恵
浜野 千明
(ガチンコclub)
櫻井 あゆみ
佐藤 加奈恵
(ファブリーズ)
塩原 麻友美
塩原 仁美
(ガチンコclub)
女子シニアクラス高橋 道子
赤塚 深雪
(無所属・はねはね)
   

S&S(シングルス&シニアダブルス)大会 20/11/30

クラス優  勝
シングルス男子A小澤 梓(神奈川スマッシュ)
シングルス男子B−1堀内 勇士(あられ)
シングルス男子B−2中澤 佑冶(ニッパーズ)
シングルス男子B−3竹内 貴紀(あられ)
シングルス男子B−4片本 了平(ニッパーズ)
シングルス男子C−1立花 創(ABC )
シングルス男子C−2高木 健伍(篠原BC)
シングルス男子C−3今井 聖也(篠原BC)
シングルス男子C−4柏原 有里(青木クラブ)
シングルス女子C矢野川 諒子(シャトルリンク)
シニアダブルス男子B滝川 成信・澁谷 健一(篠原BC・Y2)
シニアダブルス男子C森下 史雄・井上 武(青木クラブ)
シニアダブルス女子A中井 久美子・古川 尚美(はねはね)
シニアダブルス女子A前田 康子・佐々木 和恵(Y2)

混合ダブルス大会 20/10/19

クラス優  勝準 優 勝三  位
Aクラス水村 博・水村 晶子
(や組)
笠戸 聡・柴田 あさみ
(大口台ファミリー)
池田 貴幸・池田 牧子
(神奈川スマッシュ)
Bクラス片受 健一・今任 季子
(U B C )
横山 雅樹・黒葛原 里歩
(横浜翠嵐)
吉原 英男・矢野川 諒子
(シャトルリンク)
Cクラス遠藤 正浩・遠藤 博美
(U B C )
小和田 優輔・礒島 布美
(あられ)
長岡 照和・土田 美菜子
(や組)
初級クラス重田 正明・武藤 明日香
(青砥ファミリー)
  
Dクラス清水 賢一・森 多恵子
(大口台ファミリー)
山保 豊・葭谷 陽子
(青木クラブ)
 
Eクラス青柳 輝・伊藤 美枝子
(U B C )
  

区民大会 20/9/14

種  目優  勝準 優 勝三  位
男子Aクラス木口 真徳・小澤 梓
(青木クラブ・神奈川スマッシュ)
石川泰之・石川正明
(希望クラブ)
 
男子Bクラス三浦 正一・蛭崎 晶弘
(Y2)
柏原 創・汲川 宏一
(青木クラブ)
 
男子Cクラス石川 典之・広瀬 智喜
(無所属)
上原 勝次・角田 享洋
(ニッパーズ)
 
男子シニア青柳 輝・片受 健一
(UBC)
  
女子Aクラス柴田あさみ・石井 雅美
(大口台ファミリー)
岩澤美和子・中井久美子
(はねはね)
清水美恵子・小野 陽子
(大口台ファミリー)
女子Bクラス水野美奈子・森  望
(UBC)
脇本 浩美・天野恵理子
(バグース)
久野祐喜子・高橋由紀子
(PALLETTE)
女子Cクラス熊澤みなみ・小串 聖子
(あられ)
有馬 沙織・羽鳥 仁美
(青木クラブ)
藤川 千容・今井 照子
(宮ヶ谷クラブ)
女子シニア森上 敬子・伊藤美枝子
(UBC)
  

第16回 年齢別大会 20/7/6

種  目優  勝準 優 勝三  位
男子Aクラス
(50歳以上)
武田 満明・本田 直人
(Y2・篠原BC)
守口 茂・滝川 成信
(篠原BC)
   
男子Bクラス
(40歳以上50歳未満)
吉田 光浩・高須 英明
(Y2)
      
男子Cクラス
(40歳未満)
守口 昌・秋山 公也
(篠原BC)
石川 泰之・石川 正明
(希望クラブ)
木口 真徳・堀内 鉄平
(青木クラブ・
神奈川スマッシュ)
汲川 宏一・木村 智弘
(青木クラブ)
女子Aクラス
(50歳以上)
池原 志子・大森 みはる
(篠原BC)
      
女子Bクラス
(40歳以上50歳未満)
柴田 久仁子・菅野 光江
(大口台ファミリー)
渋谷 弘子・小幡 美恵子
(バグース)
山下 祥子・渡辺 美智子
(バグース)
女子Cクラス
(40歳未満)
奥野 恭子・柏原 友里
(神奈川スマッシュ・
青木クラブ)
米山 千明・鈴木 由希子
(や組)
 

クラブ対抗 20/6/1


個人選手権 20/1/13

種  目優  勝準 優 勝三  位
男子Aクラス河野・木口
(青木クラブ)
金澤・角津
(A B C)
 
男子Bクラス石川・石川
(希望クラブ)
山口・工藤
(や組)
埜村・茂利
(U B C)
荻野・加藤
(A B C)
男子Cクラス坪井・後藤
(K U B)
山崎・岩岡
(ファブリーズ)
寺口・山野
(青木クラブ)
男子シニア滝川・澁谷
(篠原BC)
  
女子Aクラス 奥野・石井
(神奈川スマッシュ
大口台ファミリー)
松永・永井
(A B C)
田口・山崎
(A B C)
女子Bクラス寶田・金子
(ニッパーズ)
山本・守田
(PALETTE)
脇本・天野
(バグース)
前 ・澁谷
(Y2・篠原BC)
女子Cクラス小林・清水
(A B C)
石渡・久野
(PALETTE)
大串・望月
(A B C)
守田・山室
(PALETTE)

S&S(シングルス&シニアダブルス)大会 19/11/11

クラス優  勝
シングルス男子B木口 真徳(青木クラブ)
加藤 誠 (ABC)
加藤 友行(ABC)
シングルス男子C渡辺 智喜(無所属)
戸井田 達之(青木クラブ)
川口 育彦(ABC)
シングルス女子C松永 恵 (ABC)
ダブルス男子A片受 健一・片桐 裕司(UBC)
ダブルス男子C坪井 雅史・後藤 直弘(KUB)
ダブルス女子A中井 久美子・岩澤 美和子(はねはね)
ダブルス女子B船山 幸子・与儀 真奈美 (はねはね)

混合ダブルス大会 19/10/14

クラス優  勝準 優 勝三  位
Aクラス木口 真徳・奥野 恭子
(青木クラブ・神奈川スマッシュ)
守口 昌・川上美樹
(篠原BC)
 
Bクラス茂利 敬・茂利 美和
(UBC)
山本 宗生・小野 陽子
(大口台ファミリー)
広沢 秀二・松永 恵
(ABC)
山田 宗広・佐々木 和恵
(Y2)
Cクラス須山 清・川畑 貴子
(や組)
上原 勝次・寶田 彰子
(ニッパーズ)
菊井 良和・中尾 理恵
(Y2・はねはね)
前 安二・前 美穂
(Y2)
Dクラス
計100歳
清水 賢一・森 多恵子
(大口台ファミリー)
  
Eクラス
計110歳
佐藤 修・長岡 早苗
(や組)
  
初級クラス芳村 健・杉浦 泰子  

区民大会 19/9/9

種  目優  勝準 優 勝三  位
男子Aクラス木口真徳・三ヶ田洋祐
(青木クラブ)
石川正明・石川泰之
(希望クラブ)
清水賢一・山本宗生
(大口台ファミリー)
男子Bクラス青柳 輝・片受健一
(UBC)
片桐裕司・小池隆生
(UBC)
戸田貴大・山本悠介
(GOLD.st)
男子Cクラスラフム・デイン・吉原英男
(シャトルリンク)
澁谷健一・前 安二
(篠原BC・Y2)
平野哲也・根岸健直
(消臭戦隊ファブリーズ)
男子シニア高須英明・吉田光浩
(Y2)
守口 茂・滝川成信
(篠原BC)
神津信人・福井克任
(仲手原)
女子Aクラス上村里美・中井久美子
(はね・はね)
上野早苗・阿藤典子
(大口台ファミリー)
柴田あさみ・菅野光江
(大口台ファミリー)
女子Bクラス中里真知子・川崎久美子
(UBC)
山本早苗・守田 香
(PALETTE)
三田佐恵子・池田美幸
(はねはね)
女子Cクラス佐々木幸枝・高田由佳利
(UBC)
片岡和子・山陰晶子
(PALETTE)
高田瑞穂・石渡恵子
(PALETTE)
女子シニア加藤ひとみ・永吉千江
(バグース)
小野柳子・天野恵理子
(バグース)
向山康子・佐藤好子
(Puppies)

クラブ対抗 19/6/24

成績一般1部一般2部一般3部一般4部
優勝神奈川スマッシュ神工OB会ABC TさくらんぼB.C.C
2位大口台F AY2 ブロンズ大口台F B消臭戦隊ファブリーズ
シャトルリンク
3位仲手原クラブや組 一家篠原め組青木クラブA
Y2ゴールド
ABC−U
4位青木クラブ宮ヶ谷AY2 シルバーKUB
さくらんぼB.C.A
青木クラブ Y
5位UBC仲手原クラブ宮ヶ谷Bや組 本家
UBC
バグース
6位   さくらんぼB.C.A
ラッシュ
ニッパーズ
成績女子1部女子2部女子3部女子4部
優勝神奈川スマッシュ大口台F BニッパーズABC T
2位大口台F A宮ヶ谷はねはね 参や組 分家
3位仲手原クラブ篠原 雪組UBCバグース
ABC U
4位UBCはねはね 弐HBCPALETTE
サンクラブ
5位はねはね 壱篠原 花組Y2 プラチナ青木クラブ
KUB

S&S(シングルス&シニアダブルス)大会 19/1/21

クラス優  勝
シングルス男子A河野佑貴(青木クラブ)
シングルス男子B田中慎吾(みにふぇろ)
荻野正史(ABC)
石川正明(希望クラブ)
シングルス男子C森下史雄(青木クラブ)
根塚義明(Y2)
中井久美子(はね・はね)
シングルス女子B田口香奈絵(ABC)
シニアダブルス男子B加藤 仁・岩本 裕(バグース)
シニアダブルス男子C前 安二・根塚義明(Y2)
シニアダブルス女子A井上千寿・佐伯玉栄(仲手原)
岩澤美和子・上村里美(はね・はね)
シニアダブルス女子B守口久美子・尾形恵子(篠原BC)
シニアダブルス女子C三輪裕子・荏本妙子(篠原BC)

個人選手権 18/12/24

種  目優  勝準 優 勝三  位
男子Aクラス木口真徳・河野佑貴
(青木クラブ)
石川泰之・石川正明
(希望クラブ)
高田宗文・小川隆史
(大口台ファミリー)
男子Bクラス金子隆憲・小野里賢一
(や組)
小池隆生・片受健一
(UBC)
山田 哲・小西教央
(ニッパーズ)
男子Cクラス滝川成信・守口 茂
(篠原BC)
石川大介・船水 聡
(や組)
重田正明・加藤大済
(YKC)
女子Aクラス奥野恭子・石井雅美
(神奈川スマッシュ・
大口台ファミリー)
加賀谷眞紀子・菅野光江
(大口台ファミリー)
中井久美子・上村里美
(はね・はね)
女子Bクラス茂利美和・三原智栄
(UBC)
高田由香利・渡辺めぐみ
(UBC・
青木クラブ)
細山優子・小野陽子
(大口台ファミリー)
女子Cクラス品田朋美・小野里光子
(や組)
山陰晶子・片岡和子
(PALLETE)
西山裕美・川崎久美子
(UBC)
女子シニア上野早苗・清水美恵子
(大口台ファミリー)
小谷野美年子・河野京子
(サンクラブ)
船山幸子・三田佐恵子
(はね・はね)

混合ダブルス大会 18/10/22

クラス優  勝準 優 勝三  位
Aクラス高田宗文・奥野恭子
(神奈川スマッシュ)
守口 昌・川上美樹
(篠原BC)
小川隆史・石井雅美
(大口台ファミリー)
Bクラス片受健一・今任季子
(UBC)
金子隆憲・米山千明
(や組)
長島 学・金子涼美
(HHC)
Cクラス稲積清人・山下千尋
(ABC)
根塚義明・中尾理恵
(Y2・はねはね)
西山孝一郎・大串真美子
(ABC)
Dクラス
計100歳
青柳 輝・伊藤美枝子
(UBC)
小野里賢一・小野里光子
(や組)
高須英明・吉野不二子
(Y2・はねはね)
Eクラス
計110歳
高橋保則・臼井邦子
(宮ヶ谷)
佐藤 修・大澤京子
(や組)
森上仁六・小瀬村和子
(UBC)

区民大会 18/9/24

種  目優  勝準 優 勝三  位
男子Aクラス加藤 誠・加藤友行
(ABC)
上原健太郎・木口真徳
(青木クラブ)
荒井直也・吉田幸太
(無所属)
男子Bクラス石川正明・石川泰之
(希望クラブ)
柏原 創・日良康隆
(青木クラブ)
清水賢一・末永敏明
(大口台ファミリー)
男子Cクラス櫻井一貴・秋山裕多
(青木クラブ)
田川裕二・上原勝次
(ニッパーズ)
石川俊介・御領 岳
(島らっきょ)
男子シニア野沢文男・阿久津浩
(青木クラブ)
山野裕治・秋本正和
(並木BC)
根塚義明・澤田達夫
(Y2)
女子Aクラス岩澤美和子・三浦和美
(はね・はね)
柴田久仁子・柴田あさみ
(大口台ファミリー)
井上千寿・村上恭子
(仲手原)
女子Bクラス今任季子・水野美奈子
(UBC)
清水美恵子・上野早苗
(大口台ファミリー)
松本美奈・日本木久美子
(UBC)
女子Cクラス佐々木幸枝・川崎久美子
(UBC)
寺門友里恵・早乙女美菜
(サンタンダ)
望月亜衣・大串真美子
(ABC)

年齢別大会 18/7/9

種  目優  勝準 優 勝三  位
男子Aクラス
(50歳以上)
守口 茂・滝川成信
(篠原BC)
澤田達夫・根塚義明
(Y2)
佐藤 修・前原照次
(や組)
柳田治二・一條 忍
(篠原BC)
男子Bクラス
(40歳以上)
本田直人・武田満明
(篠原BC)
青柳 輝・片桐裕司
(UBC)
清水賢一・那須隆司
(大口台ファミリー)
高須英明・吉田光浩
(Y2)
男子Cクラス
(40歳未満)
木口真徳・河野佑貴
(青木クラブ)
守口 昌・谷口和成
(篠原BC)
竹村吉郎・末永敏明
(大口台ファミリー)
小池隆生・瀬戸健一
(UBC)
女子Aクラス
(50歳以上)
金沢直江・大森みはる
(篠原BC)
船山幸子・三田佐恵子
(はね・はね)
大内悦子・森上敬子
(仲手原・UBC)
女子Bクラス
(40歳以上)
吉野不二子・上村里美
(はね・はね)
笹部千賀子・井上千寿
(仲手原)
吉田佳代・赤塚深雪
(はね・はね)
山本早苗・野沢恵理子
(PALATTE)
女子Cクラス
(40歳未満)
石井雅美・奥野恭子
(大口台ファミリー
神奈川スマッシュ)
米山千明・柏原友里
(や組・青木クラブ)
成宗直江・荻原良子
(はね・はね)
中井久美子・三沢和美
(はね・はね)

クラブ対抗 18/6/11

成績一般1部一般2部一般3部一般4部
優勝大口台ファミリーAUBCや組ヤングABC−T
2位青木クラブ神工OB会大口台ファミリーBや組アダルト
3位仲手原宮ヶ谷A篠原め組ABC−U
4位神奈川スマッシュ仲手原宮ヶ谷Bラッシュ
5位ぼんくらぁーずY2ジャックY2キング青木クラブA
6位   ニッパーズ
7位   島らっきょ
8位   UBC
成績女子1部女子2部女子3部女子4部
優勝大口台ファミリーAUBC篠原花組ニッパーズ
2位神奈川スマッシュ大口台ファミリーBはねはねCや組
3位はねはねA篠原雪組Y2クィーン宮ヶ谷B
4位仲手原はねはねBHBC篠原星組
5位Y2エース宮ヶ谷AUBCABC
6位   KUB
7位   PALETTE

個人選手権 18/1/9

種  目優  勝準 優 勝三  位
男子Aクラス木口真徳・三橋 司
(青木クラブ)
福士 豊・赤川義高
(仲手原)
池田貴幸・武田俊通
(神奈川スマッシュ)
男子Bクラス青柳 輝・岩西俊幸
(UBC)
武田満明・本田直人
(篠原BC)
片桐裕司・片受健一
(UBC)
男子Cクラス澁谷健一・吉野秀行
(篠原BC・Y2)
佐藤 修・長岡照和
(や組)
金子正志・市川健治
(Y2)
女子Aクラス池田牧子・中野文子
(神奈川スマッシュ)
石井雅美・奥野恭子
(大口台ファミリー・
神奈川スマッシュ)
岩澤美和子・村田和美
(はね・はね)
女子Bクラス今任季子・水野美奈子
(UBC)
遠藤博美・安達英子
(UBC)
秋本恵子・畠山みり
(ニッパーズ)
女子Cクラス米田和代・池上恒美
(宮ヶ谷)
平井美弥・小原礼子
(HBC)
相澤洋子・藤川千容
(宮ヶ谷)

S&S(シングルス&シニアダブルス)大会 17/11/20

クラス優  勝
シングルス男子Bクラス渡部 匠(神奈川大学)
吉田光浩(Y2)
柏原友里(青木クラブ)
シングルス男子Cクラス小池隆生(UBC)
根塚義明(Y2)
シングルス女子Bクラス中井久美子(はね・はね)
シングルス女子Cクラス秋本恵子(ニッパーズ)
シニアダブルス女子Aクラス吉野不二子・成宗直江(はね・はね)
シニアダブルス女子Bクラス加藤ひとみ・小野柳子(バグース)
シニアダブルス女子Cクラス福井まさ子・海老塚多紀子(Y2)
シニアダブルス男子Aクラス武田満明・本田直人(Y2・篠原BC)
シニアダブルス男子Cクラス堀辺康孝・溝口好弘(並一会)

混合ダブルス大会 17/10/16

クラス優  勝準 優 勝三  位
Aクラス小川隆史・橋本亜沙美
(大口台ファミリー)
渡部 匠・荒井絵里子
(神奈川大学)
笠戸 聡・柴田あさみ
(大口台ファミリー)
Bクラス青柳 輝・中里眞知子
(UBC)
金子靖匡・清水美恵子
(大口台ファミリー)
小池隆生・松本美奈
(UBC)
Cクラス加村憲一・清水小夜子
(無所属)
山本直樹・畠山みり
(ニッパーズ)
保坂尚貴・中尾理恵
(Y2・はねはね)
Dクラス
計100歳
清水賢一・上野早苗
(大口台ファミリー)
森下史雄・野沢恵理子
(青木クラブ)
村島 龍・前田康子
(Y2)
Eクラス
計110歳
阿久津浩・平井文子
(青木クラブ・HBC)
佐藤敏明・海老塚多紀子
(Y2)
堀孝之助・相澤洋子
(宮ヶ谷)

区民大会 17/9/18

種  目優  勝準 優 勝三  位
男子Aクラス小沢康美・小川洋之
(神工OB会)
久保恵哉・小沢 梓
(神奈川スマッシュ)
大竹 学・青柳 輝
(UBC)
男子Bクラス斉藤和昭・足立慶太
(宮ヶ谷)
石川正明・石川泰之
(希望クラブ)
清水賢一・竹村吉郎
(大口台ファミリー)
男子Cクラス根塚義明・前 安二
(Y2)
上原勝次・山本直樹
(ニッパーズ)
木村定八・橘川 勇
(ニッパーズ)
男子シニア森下史雄・井上 武
(青木クラブ)
澤田達夫・森田美智男
(Y2)
吉野秀行・保坂尚貴
(Y2)
女子Aクラス奥野恭子・安藤昌子
(神奈川スマッシュ)
小野陽子・柴田あさみ
(大口台ファミリー)
吉野不二子・成宗直江
(はね・はね)
女子Bクラス斉藤潤子・斉藤綾子
(宮ヶ谷)
木津純子・玉岡章江
(篠原BC)
清水美恵子・柴田久仁子
(大口台ファミリー)
女子Cクラス井上直美・山本早苗
(無所属)
海老塚多紀子・福井まさ子
(Y2)
徳久美幸・世戸和子
(スマッシュ)
女子シニア池田しずえ・山川やよえ
(無所属)
小瀬村和子・森上敬子
(UBC)
佐宗広栄・向山康子
(Puppies)

クラブ対抗 17/6/26

成績一般1部一般2部一般3部
優勝大口台ファミリーA神奈川スマッシュ宮ヶ谷A
2位仲手原UBCや組アダルト
3位ばんくらぁーず仲手原Y2キング
4位青木クラブS神工OB会篠原め組
5位Y2ジャック篠原V6大口台ファミリーB
6位  宮ヶ谷B
7位  や組ヤング
8位  ニッパーズ
9位  青木クラブA
10位  青木クラブY
成績女子1部女子2部女子3部
優勝大口台ファミリーA神奈川スマッシュ宮ヶ谷
2位はねはねA大口台ファミリーBはねはねC
3位Y2エース篠原雪組Y2クィーン
4位仲手原はねはねBHBC
5位UBC篠原花組UBC
6位  PALETTE
7位  サンクラブ
8位  青木クラブS

年齢別大会 17/5/15

種  目優  勝準 優 勝三  位
男子Aクラス
(50歳以上)
守口 茂・滝川成信
(篠原BC)
羽田 肇・根塚義明
(Y2)
赤沼徹也・福井克任
(仲手原)
男子Bクラス
(40歳以上)
山下 実・大竹 学
(UBC)
高須英明・渡辺清和
(Y2)
野沢文男・阿久津浩
(青木クラブ)
男子Cクラス
(40歳未満)
守口 昌・金子元彦
(篠原BC)
加藤友行・本村忠弘
(宮ヶ谷)
小川隆史・石川 真
(大口台ファミリー)
女子Aクラス
(50歳以上)
金沢直江・大森みはる
(篠原BC)
岩澤美和子・三田佐恵子
(はね・はね)
大内悦子・赤沼とも子
(仲手原)
女子Bクラス
(40歳以上)
古川尚美・渡辺和代
(はね・はね)
成宗直江・赤塚深雪
(はね・はね)
吉田佳代・船山幸子
(はね・はね)
女子Cクラス
(40歳未満)
石井雅美・小野陽子
(大口台ファミリー)
上村里美・村田和美
(はね・はね)
中井久美子・荻原良子
(はね・はね)

個人選手権 17/2/5,19

種  目優  勝準 優 勝三  位
男子Aクラス松成訓明・笠戸 聡
(大口台ファミリー)
池田貴幸・武田俊通
(神奈川スマッシュ)
金澤 健・三井 聡
(保土ヶ谷ABC)
男子Bクラス本村忠弘・加藤友行
(宮ヶ谷)
石川正明・石川泰之
(希望クラブ)
岩本 裕・加藤 仁
(フレッシュ)
男子Cクラス根塚義明・三浦正一
(Y2)
永井祐二・澤田 康
(Y2・無所属)
小野文雄・篠塚徹也
(db−club)
男子シニアA野沢文男・阿久津浩
(青木クラブ)
滝川成信・武田満明
(篠原BC・Y2)
守口 茂・渋谷健一
(篠原BC)
男子シニアB斉藤 隆・飯田一郎
(宮ヶ谷)
村島 龍・魚住博文
(Y2・無所属)
吉野秀行・前原照次
(Y2)
女子Aクラス奥野恭子・堀内雅子
(神奈川スマッシュ)
菅野光江・柴田久仁子
(大口台ファミリー)
柏原友里・中村友美
(青木クラブ)
女子Bクラス井上千寿・村上恭子
(仲手原)
脇本浩美・天野恵理子
(フレッシュ)
安田昭子・吉田佳代
(はね・はね)
女子Cクラス畠山みり・秋本恵子
(ニッパーズ)
川島 薫・板垣真理
(db−club)
海老塚多紀子・福井まさこ
(Y2)
女子シニア小谷野美年子・河野京子
(サンクラブ)
三田佐恵子・船山幸子
(はね・はね)
作間真由美・高田瑞穂
(PALATTE)

S&S(シングルス&シニアダブルス)大会 16/11/14

クラス優  勝
シングルスBクラス平尾 和之
(ぼんくらぁーず)
シングルスCクラス阿久津 浩
(青木クラブ)
久保田 忠晴
(Y2)
野沢 文男
(青木クラブ)
笹島崇嗣
(Y2)
シニアダブルス女子Aクラス岩澤 美和子
吉野 不二子
(はね・はね)
シニアダブルス女子Bクラス脇本 浩美
天野 恵理子
(フレッシュ)
大内 悦子
井坂 清美
(仲手原・篠原BC)
工藤 好美
中田 いそみ
(はね・はね)
シニアダブルス男子Bクラス滝川 成信
渋谷 健一
(篠原BC)
シニアダブルス男子Cクラス長岡 照和
手島 隆雄
(や組)

混合ダブルス大会 16/10/17

クラス優  勝準 優 勝三  位
Aクラス目黒伊織・奥野恭子
(ぼんくらぁーず)
小川光一・村田和美
(ぼんくらぁーず・はねはね)
上柳田勝志・上柳田敦子
(UBC)
Bクラス山口正幸・米山千明
(や組)
井上貴人・井上千寿
(仲手原)
守口 茂・池原志子
(篠原BC)
Cクラス渋谷健一・大森みはる
(篠原BC)
小西教央・秋本恵子
(ニッパーズ)
斉藤 隆・白駒美保子
(宮ヶ谷)
Dクラス
計100歳
清水賢一・板垣志津子
(大口台ファミリー)
福井克任・大内悦子
(仲手原)
佐藤 修・長岡早苗
(や組)
Eクラス
計110歳
赤沼徹也・赤沼とも子
(仲手原)
今井 孝・相沢洋子
(宮ヶ谷)
金子正志・古牧美千子
(Y2・はねはね)

区民大会 16/9/5

種  目優  勝準 優 勝三  位
男子Aクラス池田貴幸・武田俊通
(神奈川スマッシュ)
目黒伊織・小川光一
(ぼんくらぁーず)
大竹 学・青柳 輝
(UBC)
男子Bクラス山本宗生・長岡忠仁
(大口台ファミリー)
清水賢一・金子靖匡
(大口台ファミリー)
石川正明・石川泰之
(希望クラブ)
男子Cクラス佐藤 修・手島隆雄
(や組)
小野文雄・篠塚徹也
(フリー)
長岡照和・工藤 隆
(や組)
男子シニア斉藤 隆・今井 孝
(宮ヶ谷)
柏原 進・森下史雄
(青木クラブ)
保坂尚貴・澤田達夫
(Y2)
女子Aクラス岩澤美和子・村田和美
(はね・はね)
上野早苗・柴田久仁子
(大口台ファミリー)
吉野不二子・成宗直江
(はね・はね)
女子Bクラス柏原友里・服部麻耶
(青木クラブ)
大谷素子・米山千明
(や組)
安田昭子・石川弘美
(はね・はね)
女子Cクラス浅井里美子・角田由美子
(真心クラブ)
水谷枝里子・金子千祐
(フリー)
澤田初江・福井まさこ
(Y2)

クラブ対抗 16/6/27

成績一般1部一般2部一般3部
優勝仲手原ばんくらぁーず神工OB会
2位大口台ファミリー仲手原Y2
3位Y2篠原V6青木クラブ
4位青木クラブ大口台ファミリーニッパーズ
5位神奈川スマッシュ
UBC
篠原め組 
成績女子1部女子2部女子3部
優勝大口台ファミリY2篠原花組
2位はねはね篠原雪組青木クラブ
3位UBC大口台ファミリーHBC
4位仲手原はねはねはねはね
5位神奈川スマッシュフレッシュサタデー
6位  Y2

年齢別大会 16/5/16

種  目優  勝準 優 勝三  位
男子Aクラス
(45歳以上)
守口 茂・滝川成信
(篠原BC)
武田満明・村島 龍
(Y2)
横田昌幸・渋谷健一
(篠原BC)
男子Bクラス
(35歳以上)
阿久津浩・山保 豊
(青木クラブ)
清水賢一・清村和人
(大口台ファミリー)
片受健一・片桐裕司
(UBC)
男子Cクラス
(35歳未満)
池田貴幸・武田俊通
(神奈川スマッシュ)
小川隆史・石川 真
(大口台ファミリー)
笠戸 聡・末永敏明
(大口台ファミリー)
女子Aクラス
(45歳以上)
吉野不二子・中尾理恵
(はね・はね)
清水美恵子・上野早苗
(大口台ファミリー)
鎌田洋子・池原志子
(篠原BC)
女子Bクラス
(35歳以上)
菅野光江・柴田久仁子
(大口台ファミリー)
今任季子・仲沢あけみ
(UBC)
村田和美・渡辺和代
(はね・はね)
女子Cクラス
(35歳未満)
加賀谷真紀子・西郷映子
(大口台ファミリー)
松本美奈・井上としみ
(UBC)
山田麻衣子・橋本幸恵
(Y2)

個人選手権大会 16/1/11

種  目優  勝準 優 勝三  位
男子Aクラス金澤・三井
(ABCクラブ)
堀内・岩本
(神奈川スマッシュ・大口DF)
目黒・小川
(神奈川スマッシュ)
男子Bクラス青柳・清水
(UBC)
足立・原田
(ミヤガヤ)
加藤・斎藤
(ミヤガヤ)
男子Cクラス小西・山本
(ニッパーズ)
稲沢・白駒
(ミヤガヤ)
森下・井上
(青木クラブ)
男子シニア斎藤・牧野
(ミヤガヤ)
野沢・阿久津
(青木クラブ)
吉野・根塚
(Y2)
女子Aクラス奥野・野内
(神奈川スマッシュ)
岩澤・井上
(UBC)
菅野・西郷
(大口DF)
女子Bクラス柏原・岩崎
(青木クラブ)
松本・金原
(サタディ)
井上・佐伯
(仲手原)
女子Cクラス米田・池上
(ミヤガヤ)
浅野・三瓶
(サタディ)
藤川・斎藤
(ミヤガヤ)
女子シニア赤沼・鈴木
(仲手原)
小谷野・山本
(サンクラブ)
岩澤・田辺
(Y2)

混合ダブルス大会 15/10/19

クラス優  勝準 優 勝三  位
Aクラス池田・池田
(神奈川スマッシュ)
目黒・奥野
(個人・神奈川スマッシュ)
笠戸・西郷
(大口DF)
Bクラス横山・石井
(大口DF)
目黒・村田
(個人・はねはね)
原田・斎藤
(ミヤガヤ)
Cクラス久保田・渡辺
(Y2・はねはね)
熊谷・熊谷
(Y2)
前原・中尾
(Y2・はねはね)
Dクラス清水・清水
(大口DF)
阿久津・鈴木
(青木クラブ・篠原BC)
青柳・岩澤
(UBC)
Eクラス森本・板垣
(大口DF)
五味・岩澤
(Y2)
森下・長谷川
(青木クラブ)

区民大会 15/9/7

種  目優  勝準 優 勝三  位
男子Aクラス久保恵哉・池田貴幸
(神奈川スマッシュ)
兼城誠・尾形悟
(無所属)
片受健一・山下実
(UBC)
男子Bクラス君島昭浩・城所弘二
(ニチロ・無所属)
竹村吉郎・茂利敦
(LOG)
橋本勇気・岩田悟
(I’LL)
男子Cクラス野沢文男・村上敦
(青木)
小西教央・俵善秀
(ニッパーズ)
清澤卓也・内山昌樹
(無所属)
男子シニア守口茂・渋谷健一
(篠原BC)
井上武・森下史雄
(青木)
根塚義明・安藤忠
(Y2)
女子Aクラス奥野恭子・池田牧子
(神奈川スマッシュ)
竹山ゆう子・鈴木涼子
(仲手原)
赤塚深雪・上村里美
(はね・はね)
女子Bクラス前田康子・佐々木和恵
(Y2)
横山規江・吉田佳代
(はね・はね)
清水美恵子・小野洋子
(大口DF)
女子Cクラス中田いそみ・安田昭子
(はね・はね)
宿野めぐみ・吉村佳美
(はね・はね)
石渡恵子・寺田節子
(PALETTE・青木)
女子シニア水江和子・作間真由美
(PALETTE)
中山洋子・三浦悦子
(HBC・横浜虹)
千島洋子・佐藤好子
(Puppies)

クラブ対抗 15/7/6

成績一般1部一般2部一般3部
優勝仲手原UBC篠原V6
2位神奈川スマッシュ青木クラブ神工OB
3位LOG篠原め組・仲手原ミヤガヤ
4位大口DF ミヤガヤ
5位Y2大口DFY2
6位  UBC
7位  HBC
成績女子1部女子2部女子3部
優勝神奈川スマッシュ仲手原フレッシュ
2位UBC大口DFはね・はね
3位大口DFY2青木クラブ
4位はね・はねはね・はねHBC
5位篠原雪組篠原花組ミヤガヤ
6位  Y2
7位  UBC
8位  サンクラブ

年齢別大会 15/5/11

種  目優  勝準 優 勝三  位
男子Aクラス武田満明・村島龍
(Y2)
清水賢一・森本武夫
(大口DF)
森下史雄・井上武
(青木クラブ)
男子Bクラス青柳輝・大竹学
(UBC)
山下実・片桐裕司
(UBC)
吉田光浩・高須英明
(Y2)
男子Cクラス久保恵哉・池田貴幸
(神奈川スマッシュ)
堀内鉄平・岩本昌弘
(神奈川スマッシュ)
赤沼考太郎・アサンガ
(仲手原)
女子Aクラス清水美恵子・吉野不二子
(大口DF)
大内悦子・西澤妙子
(仲手原クラブ)
高田瑞穂・作間真由美
(PALLETE)
女子Bクラス岩澤美和子・水野美奈子
(UBC)
前田康子・佐々木和恵
(Y2)
成宗直江・上村里美
(はね・はね)
女子Cクラス渡辺雅子・奥野恭子
(神奈川スマッシュ)
菅野光江・西郷映子
(大口DF)
久保博美・池田牧子
(神奈川スマッシュ)